October 18

Study
Author:
Damien Wilson, Réka Háros, Judith Lewis and Martin Wiederkehr
Source:
Monday 01 October 18
Untranslated
This study provides preliminary insight into the challenges and opportunities present for wine in the process of adaptation to the modern business environment.

August 18

Communication
Author:
Peter Märki, Geschäftsführer WBZW
Friday 31 August 18
Untranslated
Die Lese hat in der Deutschschweiz an den meisten Orten begonnen. Wie zu erwarten war, sind die Säurewerte z.T. schon relativ tief.
Communication
Author:
Peter Märki, Geschäftsführer WBZW
Wednesday 22 August 18
Untranslated
Am Mittwoch 22. August 2018 ist im Weinbauzentrum Wädenswil schon der Startschuss zur Weinlese 2018 gefallen.
Communication
Author:
Jan Werthmüller
Monday 06 August 18
Untranslated
28. Blankenhornsberger Maschinenvorführung

June 18

Communication
Author:
Jan Werthmüller
Monday 11 June 18
Untranslated
Luftapplikation mit Drohnen: Erste 1 Jahres Bewilligungen in der Deutschschweiz

May 18

Report
Author:
Peter Märki, Geschäftsführer WBZW
Monday 28 May 18
Untranslated
Hefetagung 2018
Vintage
Author:
Friday 18 May 18
Untranslated
Schweizer Konsumenten bleiben dem Schweizer Wein treu
Communication
Author:
Friday 11 May 18
Untranslated
Weinbauzentrum Wädenswil ist auf  Kurs
Report
Author:
M.G., Agroscope
Thursday 03 May 18
Untranslated
Gerätevorführung auf der Halbinsel Au

April 18

Article
Author:
T. W., Agroscope und R. Z., Weinbauzentrum Wädenswil
Source:
Wednesday 04 April 18
Untranslated
Analytik vor der Abfüllung